Comité Organizador

Dra. Elizabeth Lam Esquenazi

Ph. D. Académica de DIQMA. Presidenta de Congreso CILED. Directora de la Unidad de Inclusión de las Ingenierías elam@ucn.cl

Dra. Paulina Salinas Meruane

Ph.D. Académica de la Escuela de Periodismo
Secretaria de Investigación de la Facultad de Humanidades psalinas@ucn.cl

Dr. Italo Montofré Bacigalupo

Ph. D. Académico DIMM Director Escuela Negocios Mineros imontofre@ucn.cl

Fernando Alvarez Castillo

Decano Facultad de Economía y Administración falvarez@ucn.cl

Ximena Arancibia Cruz

Servicio Nacional de la Discapacidad Región Antofagasta xarancibia@senadis.cl

Jessica Zetola Vargas

Directora del Club Deportivo Social y Cultural AWKAN- Antofagasta jzetolavargas@gmail.com

Carolina Alda

Jefa de Departamento Exito Académico calda@ucn.cl

Piero Jaramillo Cortés

Psicólogo Proyecto FIC-R «Emprende, Incluye, Impacta en la región de Antofagasta» pierofjc@gmail.com

Javiera Carrasco Leandro

Psicóloga Programa Incluye UCN javiera.carrasco@ucn.cl

Dra. Alejandra Sánchez Bravo

Académica
Facultad de Educación UCN alejandra.sanchez@ce.ucn.cl

Dr. José Fernando Echeverría Azteca

Decano Facultad de Ciencias de Ingeniería y Construcciónjechever@ucn.cl

Ivan Soto Espinoza
Geólogo

Geólogo – Académico Departamento de Ciencias Geológicas

Dra. Kony Duran Llaro

Presidenta OIICE Docente Escuela de posgrado -UCV -Perú kduran@ucv.edu.pe

Cynthia Céspedes Sernaqué

Coordinadora de proyectos OIICE dir_proyectos@oiice.org

Sebastián Robertson Veas

Encargado de Comunicaciones Facultad de Humanidades sebastian.robertson@ucn.cl

Comité Científico

Dr. Javier Mercado Guerra

Director Escuela de Educación Facultad de Educación UCN
jmercado02@ucn.cl

Mg. Guillermo Guevara

Secretario Académico
Facultad de Educación UCN
gguevara@ucn.cl

Valeria Burgos Fuster

Directora DIDEC
UCN
vburgosf@ucn.cl

Dra.Alejandra Sanchez

Académica
Facultad de Educación UCN
alejandra.sanchez@ce.ucn.cl

Mg. Carola Cerpa Reyes


Secretaria de Investigación
Escuela de Educación (Coquimbo)
UCN
ccerpa@ucn.cl

Dr. Brian Keith


Académico
UCN
Brian.keith@ucn.cl

Dra. Bárbara Fuentes Siegmund


Académica de DIQMA
UCN
bfuentes@ucn.cl

MgSc. María Esperanza Gálvez


Académica DIQMA. Facultad de Ingeniería y Ciencias Geológicas mgalvez@ucn.cl

Ir al contenido